EQUIPO DIRECTIVO

El Equipo Directivo es el órgano encargado de la gestión y dirección del centro y está compuesto por:

  • Director Gestor, Joseba Louzao Villar.
  • Director Delegado de la UAH, José Luis Marcos Lorenzo.
  • Subdirectora de Ordenación Académica, Isabel Silva Lorente.
  • Subdirectora de Innovación Educativa e Investigación, Cristina Serrano García.
  • Coordinador de la Comisión de Pastoral, Carlos Sánchez Camacho.
  • Representante de la Entidad Titular, Olegario Crespo Serrano.
  • Administrador, Alberto González Izquierdo

ADMINISTRACIÓN

  • Administrador, Alberto González Izquierdo.
  • Secretaria de Administración, Tania Coiduras.
    Tel: 91 889 12 54 Ext. 111
    Edificio académico principal.
    Horario de atención: lunes a jueves de 9.00 a 14.00 h.

JUNTA DE CENTRO

La Junta de Centro es el órgano de representación de los diferentes estamentos que la integran y tiene como misión regular su vida académica.

SECRETARÍA

  • Secretaria Académica de Centro, Natividad Viñuales Hermida.
  • Coordinadora del Servicio de Secretaría, María Palacios Salcedo.
    Tel: 91 889 12 54
    Edificio académico principal.
    Horario de atención: lunes a jueves de 9.00 a 14.00 h./16.00 a 18.30 h.
    Viernes: de 9.00 a 14.00 h.

COORDINADORES

  • Coordinadores de Grado.
  • Coordinadores de curso.
  • Coordinadores de Prácticas.
  • Coordinador de docencia y TFG.
  • Coordinador/a de Erasmus y programas de movilidad.
  • Coordinadores de Máster.
  • Coordinador de TFG.
  • Coordinador de tutorías personalizadas.
  • Coordinador de espacios docentes.
  • Coordinador de tutorías personalizadas.
  • Coordinador TIC.
  • Coordinador de Biblioteca.
  • Coordinadora de Orientación.
  • Coordinador de Pastoral.
  • Coordinadora de RREE y Comunicación.

Claustro de profesores

Acha Domeño, Aitor

Acha Domeño, Aitor

aitor.acha@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Aguado Molina, Jesús

Aguado Molina, Jesús

jesus.aguado@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Albares Martin, Jose Luis

Albares Martin, Jose Luis

joseluis.albares@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Alcañiz Olmedo, Gema

Alcañiz Olmedo, Gema

gema.alcaniz@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Alonso Sainz, Enrique

Alonso Sainz, Enrique

enrique.alonso@cardenalcisneros.es

Alvariño Piqueras, María

Alvariño Piqueras, María

maria.alvarino@cardenalcisneros.es

Barcenilla Cubas, Marta

Barcenilla Cubas, Marta

marta.barcenilla@cardenalcisneros.es

Benito Ballesteros, Álvaro

Benito Ballesteros, Álvaro

alvaro.benito@cardenalcisneros.es

Benito Cox, Carolina

Benito Cox, Carolina

carolina.benito@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Blanca Aranda, Sandra

Blanca Aranda, Sandra

sandra.blanca@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Blanco Martínez, Iván

Blanco Martínez, Iván

ivan.blanco@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Boegaerts de Faucigny, Douglas

Boegaerts de Faucigny, Douglas

douglas.boegaerts@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Bretos Valles, Meritxell

Bretos Valles, Meritxell

meritxell.bretos@cardenalcisneros.es

Cano Martil, Samuel

Cano Martil, Samuel

samuel.cano@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Casares Guillén, Carmen Teresa

Casares Guillén, Carmen Teresa

carmen.casares@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Castilla Baylos, Cristina

Castilla Baylos, Cristina

cristina.castilla@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Castro Martín, Benjamin

Castro Martín, Benjamin

benjamin.castro@cardenalcisneros.es

Cerrada Cuesta, Carlos

Cerrada Cuesta, Carlos

carlos.cerrada@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Cid Garcia, Herminia

Cid Garcia, Herminia

herminia.cid@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Cordero Cid, Maria

Cordero Cid, Maria

maria.cordero@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Servicio de Prácticas

Crespo Serrano, Olegario

Crespo Serrano, Olegario

olegario.crespo@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas, Dirección

Enjuanes García, Ana

Enjuanes García, Ana

ana.enjuanes@cardenalcisneros.es

Escribano Barreno, Cristina

Escribano Barreno, Cristina

cristina.escribano@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Servicio de Orientación

Fernández Velasco, María Rocío

Fernández Velasco, María Rocío

rocio.fernandez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Florian  , Nathan

Florian , Nathan

nathan.florian@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Franco Rodríguez, José Ramón

Franco Rodríguez, José Ramón

jose.franco@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Fuentes Vergudo, Esmeralda

Fuentes Vergudo, Esmeralda

esmeralda.fuentes@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Gamella González, David José

Gamella González, David José

david.gamella@cardenalcisneros.es

Garayoa Molpeceres, Belén

Garayoa Molpeceres, Belén

belen.garayoa@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Garcia Garcia, Luis

Garcia Garcia, Luis

luis.garcia@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

García Lledó, Marival

García Lledó, Marival

marival.garcia@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas, Oficina de Relaciones Internacionales

García Velázquez, Alfonso

García Velázquez, Alfonso

alfonso.garcia@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

García Vázquez, Olaya

García Vázquez, Olaya

olaya.garcia@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Garrido Hernansaiz, Helena

Garrido Hernansaiz, Helena

helena.garrido@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Giménez Hernández, Montserrat

Giménez Hernández, Montserrat

montse.gimenez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Dirección

González Araujo, Elena

González Araujo, Elena

elena.gonzalez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

González de la Cámara, Marta

González de la Cámara, Marta

marta.gonzalez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Guerrero Tomás, Rafael

Guerrero Tomás, Rafael

rafael.guerrero@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Guevara Cuesta, Eduardo

Guevara Cuesta, Eduardo

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Gómez Montes, José Manuel

Gómez Montes, José Manuel

josema.gomez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Hontañón González, Borja

Hontañón González, Borja

borja.hontanon@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Jiménez de la Fuente, Augusto

Jiménez de la Fuente, Augusto

augusto.jimenez@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Johnson  , Matthew

Johnson , Matthew

matthew.johnson@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Laorden Gutiérrez, Cristina

Laorden Gutiérrez, Cristina

cristina.laorden@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Servicio de Orientación

Lebrón Moreno, Jose Alberto

Lebrón Moreno, Jose Alberto

alberto.lebron@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Llull Peñalba, Josué

Llull Peñalba, Josué

josue.llull@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Louzao Villar, Joseba

Louzao Villar, Joseba

joseba.louzao@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas, Subdirección de Innovación

Magisterio , Practicas

Magisterio , Practicas

practicas@cardenalcisneros.es

Servicio de Prácticas

Maillo Urones, Mª Inmaculada

Maillo Urones, Mª Inmaculada

inmaculada.maillo@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Martín Echagüe, Ana

Martín Echagüe, Ana

ana.martin@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Martín Romera, Virginia

Martín Romera, Virginia

virginia.martin@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Martínez Liébana, Ismael

Martínez Liébana, Ismael

ismael.martinez@cardenalcisneros.es

Martínez Valero, Celia

Martínez Valero, Celia

celia.martinez@cardenalcisneros.es

Mendieta Mendieta, Verónica

Mendieta Mendieta, Verónica

veronica.mendieta@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Morales Gil, Isabel

Morales Gil, Isabel

isabel.morales@cardenalcisneros.es

Moreno Caballero, Beatriz

Moreno Caballero, Beatriz

bea.moreno@cardenalcisneros.es

Servicio de Calidad, Servicio de Prácticas

Muñoz García, Juan Jesús

Muñoz García, Juan Jesús

juanjesus.munoz@cardenalcisneros.es

Núñez Núñez, Ana Belén

Núñez Núñez, Ana Belén

abelen.nunez@cardenalcisneros.es

Ocaña Muela, Alba

Ocaña Muela, Alba

alba.ocana@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Palacios Garrido, Alfredo

Palacios Garrido, Alfredo

alfredo.palacios@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Pardo Santano, Pablo Jesús

Pardo Santano, Pablo Jesús

pablo.pardo@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Pedroso Chaparro, Maria del Sequeros

Pedroso Chaparro, Maria del Sequeros

maria.pedroso@cardenalcisneros.es

Peña de Diego, Lidia

Peña de Diego, Lidia

lidia.pena@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Peñafiel Pedrosa, Eva

Peñafiel Pedrosa, Eva

eva.penafiel@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Prado Novoa, Carmen

Prado Novoa, Carmen

carmen.prado@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Pérez-Soba Diez del Corral, José María

Pérez-Soba Diez del Corral, José María

chema.perez@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Rabanal Cabrerizo, Juan José

Rabanal Cabrerizo, Juan José

juanjo.rabanal@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Ramírez Lafuente, Pedro

Ramírez Lafuente, Pedro

pedro.ramirez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Ransanz Reyes, Elizabeth

Ransanz Reyes, Elizabeth

elizabeth.ransanz@cardenalcisneros.es

Riberas Gutiérrez, María

Riberas Gutiérrez, María

maria.riberas@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Ron Mesa, Mónica

Ron Mesa, Mónica

monica.ron@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Roura Redondo, Margarita

Roura Redondo, Margarita

margarita.roura@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Royo García, Pilar

Royo García, Pilar

pilar.royo@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Servicio de Calidad

Ríos Herrera, Ana

Ríos Herrera, Ana

ana.rios@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Salas Ximelis, Antonio

Salas Ximelis, Antonio

antonio.salas@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Sanchez Camacho, Carlos

Sanchez Camacho, Carlos

carlos.sanchez@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas, Dirección, Pastoral

Sanchez Suricalday, Andrés

Sanchez Suricalday, Andrés

andres.sanchez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Sanz Blasco, Rubén

Sanz Blasco, Rubén

ruben.sanz@cardenalcisneros.es

Serrano García (Profesora), Cristina

Serrano García (Profesora), Cristina

cristina.serrano@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Servicio de Orientación

Serrano Moya, Elena

Serrano Moya, Elena

elena.serrano@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Silva Lorente, Isabel

Silva Lorente, Isabel

isabel.silva@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Subdirección de Ordenación Académica

Soria Martin, Carmen

Soria Martin, Carmen

carmen.soria@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Suavita Ramírez, María Angélica

Suavita Ramírez, María Angélica

marian.suavita@cardenalcisneros.es

Sánchez Marqueses, José Manuel

Sánchez Marqueses, José Manuel

josemanuel.marqueses@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Sánchez San José, Irene

Sánchez San José, Irene

irene.sanchez@cardenalcisneros.es

Toboso Ontoria, Susana

Toboso Ontoria, Susana

susana.toboso@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Urraca López, Ana Sofía

Urraca López, Ana Sofía

asofia.urraca@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Utrera Martínez, Lucía

Utrera Martínez, Lucía

lucia.utrera@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Vera García, Rosa

Vera García, Rosa

rosa.vera@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

Viñuales Hermida, Natividad

Viñuales Hermida, Natividad

natividad.vinuales@cardenalcisneros.es

Departamento de Didácticas Específicas

Vélez de Miguel, Raquel

Vélez de Miguel, Raquel

raquel.velez@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

de Miguel Barcala, Lourdes

de Miguel Barcala, Lourdes

lourdes.demiguel@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología, Servicio de Orientación

de Vicente de Vicente, Aida

de Vicente de Vicente, Aida

aida.devicente@cardenalcisneros.es

Departamento de Ciencias de la Educación y Psicología

SEGUIMOS EN CONTACTO